Итальянские врачи заявили, что COVID-19 теряет свою силу

Заведующий больницей в Генуе Маттео Бассетти заявил, что коронавирус стал менее опасным, так как у новых пациентов реже наблюдается тяжелая форма заболевания. Он считает, что если данная тенденция будет сохраняться, то пандемия закончится сама собой, до появления вакцины.

"В наших больницах — по крайней мере на севере Италии — создается впечатление, что нынешняя болезнь отличается от той, что мы видели три месяца назад. Большинство пациентов в наших реанимационных в марте-апреле были очень больны, у них наблюдался острый респираторный дистресс-синдром, шок, полиорганная недостаточность. Большинство умирало в первые же дни после госпитализации. Но с мая мы больше не видим таких пациентов", — считает Бассетти.

Специалист отмечает, что пока это его личные выводы, а также выводы его коллег.

Заведующий больницей в Милане Альберто Зангриль разделяет мнение о снижение активности COVID-19, так как по его наблюдениям в последнее время в анализах зараженных пациентов наблюдается пониженное количество вирусных частиц.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.