Доктор Мясников перечислил продукты, снижающие холестерин

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукты, которые способны снизить уровень холестерина в крови. По словам специалиста, самым эффективным продуктом для снижения уровня холестерина являются орехи.

"70 грамм орехов снижают холестерин так же, как десять миллиграмм аторвастатина — одного из популярных лекарств для понижения этого показателя", — пояснил специалист.

Еще одним продуктом для снижения холестерина является дикий рис, так как в его составе есть химическое вещество, которое входит в состав лекарств для борьбы с повышенным холестерином.

Рыба также помогает снизить плохой холестерин и повысить хороший, так как в ее состав входят полиненасыщенные жирные кислоты.

Зеленый чай также влияет на холестерин, так как в нем содержатся полифенолы.

"Красный виноград, особенно кожица, содержит ресвератрол — биологически активное вещество, которое очень благотворно влияет на сосудистую стенку", — добавил Мясников.

Также можно включить в свой рацион чеснок — в день рекомендуется съедать одну дольку.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.