В Петербурге впервые вылечили пациента с COVID-19 с помощью переливания плазмы

В Санкт-Петербурга уже получены первые результаты лечение плазмой крови пациентов с коронавирусом.

За неделю плазму в больнице №40 переболевших COVID-19 перелили трем пациентам, зараженным коронавирусом, причем у двоих из них заболевание протекало в тяжелой форме.

Каковы результаты лечения?

После переливания плазмы крови у первого пациента на вторые сутки наступили улучшения, на третьи сутки его перевели в обычную палату, а через день выписали домой.

Еще двое пациентов выздоравливают.

Терапия гипериммунной плазмы от пациентов, перенесших инфекцию COVID-19, показывает хорошие результаты.

В настоящее время продолжается подбор доноров, чтобы и дальше использовать данный метод в лечении пациентов.

На данный момент плазму сдали семь жителей Петербурга, переболевших коронавирусом. Стоит напомнить, что в общей сложности с начала пандемии в Санкт-Петербурге зафиксировали 8 тыс. 945 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 69 человек скончались, 1 тыс. 899 человек вылечились.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.