Офтальмологи из США рассказали о новом симптоме заражения коронавирусом

Офтальмологи из США пришли к выводу, что заражение коронавирусом может вызывать новый симптом в виде воспаления слизистой оболочки глаз.

"Ранним симптомом коронавируса могут быть красные и слезящиеся глаза. Многие пациенты, зараженные COVID-19, жалуются на зуб, красноту и слезоточивость", — сообщили врачи.

Американские офтальмологи допускают, что коронавирус может проникать в организм через глаза, поэтому они советуют защищать не только рот и нос, но и глаза, с помощью тех же очков.

"Конечно, только воспаление слизистой оболочки глаз не обязательно является признаком коронавируса, но если присутствуют и другие симптомы, такие как кашель, жар, то можно говорить о заболевании", — сообщили врачи.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.