Жителей Австрии просят не обращаться к врачам при симптомах коронавируса

Жителям Австрии запретили обращаться к врачам или вызывать "скорую помощь" при обнаружении симптомов коронавируса. Их призывают звонить на горячую линию.

Это поможет не распространять заразу

Данное мнение озвучил министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер.

В настоящее время в Австрии коронавирус обнаружили у пяти человек, трое из них — жители столицы.

"При обнаружении симптомов коронавируса, нужно позвонить по номеру 1450 и получить рекомендации о дальнейших действиях. Это играет большую в роль в том, чтобы не допустить еще большего роста уровня заболеваемости", — заявил Рудольф Аншобер на пресс-конференции.

Ранее стало известно о том, что случай заражения коронавирусом был выявлен в Эстонии. Речь идет о гражданине Ирана, который прибыл в Таллин на автобусе из Риги, а до этого он побывал в родной стране.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Здоровье
Кандидат медицинских наук Марьяна Джутова проинформировала о важности первого приема пищи за день.
Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.