В Тульской области осудили стоматолога, виновного в смерти пациентки

Врача-стоматолога Наталью Васильеву приговорили к ограничению свободы сроком на 2 года за гибель пациентки. 

Стоит напомнить, что согласно материалам дела 8 августа прошлого года 18-летняя девушка пришла на прием к Васильевой. В результате осмотра выяснилось, что у нее острый пульпит.

Лечение проходило под анестезией. Пациентка была согласна на анестезию и подтвердила, что аллергии на препарат нет. Но после анестезии пациентке стало плохо, она потеряла сознание.

Стоматолог пыталась привести пациентку в чувства с помощью нашатырного спирта. Спустя несколько часов пациентку доставили в реанимацию. Вечером 9 августа от анафилактического шока пациентка скончалась.

Эксперты установили, что смерть произошла в связи с тем, что пациентку была неправильно оказана медпомощь. помощи. Ее могло спасти только введение адреналина. Но адреналин ей ввел другой врач и только спустя 40 минут после того, как ей стало хуже.

Свою вину Васильева не признает. Она извинилась перед родственниками погибшей девушки  и сказала, что сделала все возможное для ее спасения. 

Фото: my.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Стоматолог Антонов: соленые огурцы разъедают эмаль Стоматолог Антонов: соленые огурцы разъедают эмаль Здоровье
Доктор Илья Антонов составил список самых вредных для здоровья зубов праздничных блюд на Новый год, пишет «АИФ».
Сомнолог Гаврилова советует спать в обед не дольше 15 минут Сомнолог Гаврилова советует спать в обед не дольше 15 минут Здоровье
Доктор Алена Гаврилова проинформировала, кому полезно спать в обеденный перерыв, пишет издание «АИФ».