Пациент отсудил у больницы деньги за неверный диагноз и умер в день суда

В Дульдургинском районе Забайкальского края пациенту поставили неверный диагноз: вместо рака гортани врачи диагностировали у мужчины пневмонию.

Он отсудил у медучреждения компенсацию, но умер в день суда, который вынес положительное решение.

В марте прошлого года при обследовании в Чите у мужчины был обнаружен рак гортани, хотя это заболевание могли выявить на более ранней стадии. Прокуратура направила в суд иск о взыскании с медицинского учреждения компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил иск. Комиссия минздрава Забайкальского края выявила, что причиной неверного диагноза стала низкая онконастороженность, а также  то, что в больнице не было предусмотрено никаких дополнительных обследований и осмотров врачей узких специальностей.

Фото: m.in-news.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Здоровье
Оториноларинголог Витаутас Киселюс проинформировал, какие причины вызывают шум или звон в ушах, не прекращающийся на протяжении длительного времени.
Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Здоровье
Доктор Андрей Божич рассказал, что может навредить здоровью зубов. Оказывается, эту процедуру проделывают все люди каждый день.