Зависимость от электронных гаджетов может привести к депрессии

Специалисты обнаружили взаимосвязь между зависимостью от электронных устройств и депрессией.
Но до настоящего времени не было известно, что является первичным.
В издании Journal of Adolescent Health ученые опубликовали статью, в которой рассматривают этот вопрос.
Американские ученые из Аризонского университета провели исследование, в котором приняли участие 350 человек в возрасте от 18 до 20 лет. В результате специалисты выяснили, что чрезмерная зависимость от гаджетов предшествует симптомам депрессии.
По словам одного из авторов исследования Чжао Пэнфэй, в зоне риска находятся люди, которые и так предрасположены к депрессивных расстройствам.
Пэнфэй отметил, что если человек много времени проводит за электронными гаджетами, то это не поможет ему избавиться от проблем, связанных с процессом взросления, поэтому молодым людям нужно показывать, как можно по-другому справляться со стрессом.
В частности, можно посоветовать попробовать медитацию или группы поддержки.
Фото: lifefamilyfun.com
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
- Точное время для продолжения рода
- Эпидемии и борьба с ними, как причина гибели и зарождения цивилизаций
- Признаки овуляции
- Вещи, которые нужно менять в ванной как можно чаще
- Ученые: мозг и желудок - одно целое
- 6 лекарственных препаратов, которые вызывают синдром сухого глаза

