Оптимисты реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями

Ученые из США выявили связь между взглядами на жизнь и ранней смертностью
Они выяснили, что среди людей-пессимистов чаще встречаются люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания.
Как сообщает НСН, статистика показывает, что у оптимистов риск развития болезней сердца и сосудов на 35% ниже, чем у пессимистов, а риск ранней смерти на 14% ниже.
В настоящее время ученые могут объяснить это только полученные данными, так как конкретных биологических механизмов, связанных с этим, по не было выявлено.
Они полагают, что оптимисты чаще ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, правильно питаются.
Фото: www.idisciple.org
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Как защититься от ОРВИ
- Рекомендации экспертов: как защититься от COVID-19 и простуды весной
- Рацион в школьных буфетах Петербурга может представлять опасность за счет высокого содержания сахара
- Методы "Артис" по организации школьного питания могут влиять на развитие детей
- Белый шум или научный факт – почему так важна вакцинация от COVID-19
- Мать отравившегося в Красноармейске школьника усомнилась в версии чиновников о вспышке норовируса
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
Сальмонеллёз в гимназию №624 мог попасть с продуктами от "ТК Северная столица"
Здоровье

В детском саду при школе №624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга назревает скандал, связанный с организацией питания в учебном заведении.
Рязанская "Родина" назвала порядок медпомощи онкобольным "смертельным приговором"
Здоровье

Таким образом региональное отделение партии прокомментировало новый порядок онкологической помощи взрослому населению, который начнет действовать с 2022 года.