Джеймс Бонд назван главным злодеем

Павел Добров

Врачи Школы общественного здоровья при университете Сиднея за основу своего исследования взяли список из 200 самых кассовых голливудских фильмов всех времен. Из этих картин австралийские доктора исключили мультфильмы, фильмы, предназначенные для семейного просмотра, и картины, вышедшие до 1983 года. Год был выбран не случайно: именно с 1983 года началась пандемия СПИДа. В итоге к “диспансеризации” были допущены 87 кинолент.

Согласно полученным данным, в 28 картинах присутствуют сцены сексуального характера, и лишь в одном есть предложение использовать презерватив. Как ни странно, это фильм “Красотка”, где Джулия Робертс играет проститутку. Во всех остальных кинолентах герои не задумываются о безопасном сексе, к тому же после бурной ночи, к великому недоумению врачей, ни один герой не забеременел, не подцепил венерического заболевания и не заболел СПИДом.

Самыми сексуальными фильмами — не по качеству, а по количеству — стали “Американский пирог–2” с семью постельными сценами и “Основной инстинкт” с шестью любовными эпизодами. Главным же злодеем, пропагандирующим беспорядочную половую жизнь, был назван Джеймс Бонд. В последней серии бондианы “Умри, но не сейчас” герой Пирса Броснана ложится в постель трижды и каждый раз с новой дамой. За всю же свою кинокарьеру агент 007 “перелюбил” 44 женщины, а уж сколько он выпил мартини с водкой, и не сосчитать.

Алкоголь стал вторым пунктом в обвинительном вердикте сиднейских исследователей, которые подсчитали, что в 29 из выбранных картин герои с удовольствием выпивают. С курением дела обстоят еще хуже: табаком увлекаются персонажи 60 фильмов. К радости врачей, наркотиков в блокбастерах не очень много, но они все-таки есть. В семи кинолентах герои балуются марихуаной, а в шести не брезгуют и другими психотропными препаратами. Но самое ужасное, что 52 процента сцен употребления наркотиков показаны с положительной стороны. В оставшихся 48 процентах отношение к курению “травы” — нейтральное.

Читайте о лечении алкоголизма: Можно ли вылечить алкоголизм навсегда?

Предписания врачей таковы: во избежание дальнейшего глобального распространения ВИЧ, венерических заболеваний, алкоголизма, курения и наркомании снимать фильмы, в которых не будет секса без контрацептивов, а употребление наркотиков и алкоголя будет приводить к неприятным последствиям. Говоря проще, главный кинозлодей Джеймс Бонд должен пить молоко и класть в кобуру пачку презервативов, а его курящие оппоненты умирать не от пули агента 007, а от рака легких. Об этом пишет «МК-Бульвар».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гришин Максим
Врач психиатр-нарколог
Березанцев Андрей
Психотерапевт, психиатр
Поплевченков Константин
Главный врач, психиатр-нарколог

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.