Эксперты назвали профессии, опасные для здоровья будущих детей

Эксперты назвали опасные для здоровья будущих детей профессии. женское здоровье, дети, НИИ медицины труда им. академика Н. Ф. Измерова, профессии

Специалисты НИИ медицины труда им. академика Н. Ф. Измерова рассказали, какие профессии могут быть опасны для здоровья будущих детей.

В первую очередь на возможность иметь детей негативно влияют профессии, которые связаны с воздействием химикатов. В таким профессиям относятся: маляр, оператор АЗС, гравер и т.д.

Также вредными считаются профессии, связанные с воздействием вибрации: водитель, дорожник.

Также для женского здоровья вредна работа, связанная с микроорганизмами: например, работа исследовательских лабораториях, пищевой промышленности, медицинской учреждениях и животноводстве.

Также не стоит выбирать профессии, которые связаны с поднятием тяжестей или экстремальным микроклиматом.

По словам экспертов, вред может выражаться в том, что нарушается процесс формирования органов ребенка или генетических сбоях. Также это может стать причиной выкидыша.

Репродуктивному здоровью мужчине не вредит только тяжесть рабочего процесса.

По словам специалистов вред может выражаться в нарушении процесса формирования органов ребенка или генетических сбоях. Кроме того, эксперты напомнили, что на репродуктивное здоровье оказывает влияние образ жизни, вредные привычки и отсутствие сильного стресса.

Фото: howfinder.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.
Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.