11-летнему мальчику ампутировали руку из-за ошибки врача

11-летнему мальчику ампутировали руку из-за ошибки врача. врач, ошибка врача, ампутация, перелом, рука, гипс, мальчик, СК, следственный комитет,  Росздравнадзор, Зерноградский район, Ростовская область

В Ростовской области мальчик сломал руку и обратился в больницу Зерноградского района.

Ребенку наложили гипс, но через некоторое время у него началась гангрена, поэтому врачи приняли решение о необходимости ампутации руки.

После того, как появилась информация об ошибке медика местный минздрав и следственный комитет начали проводить проверку.

В результате выяснилось, что врач допустил ряд нарушений. связанных с постановкой диагноза, своевременности лечения, а также по объему и правила оказания медицинской помощи на начальном этапе лечения.

Дело передано в СК.

Фото: vk-smi.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.