Медики выявили связь между использованием смартфона и геморроем

Врачи нашли связь между использованием смартфона и геморроем. врач, Сара Джарвис, смартфон, геморрой, Великобритания

Медики обеспокоены тем, что люди часто пользуются смартфонами в туалете. По словам врачей, эта привычка опасна для здоровья, сообщает Mirror.

Использование телефона в туалете может стать причиной развития геморроя, запоров и других сложностей.

Это связано с тем, что, пользуясь телефоном в туалете, просматривая новости играя в игры, человек долго сидит на унитазе.

57% британцев признались, что иногда используют телефон, сидя на унитазе.

8% опрошенных утверждают, что всегда берут телефон в туалет.

8% уточнили, что всегда ходят в туалет с телефоном. Врач общей практики Сара Джарвис рекомендует есть больше продуктов, содержащих клетчатку, пить больше жидкости и не брать смартфон в туалет.

Это позволит избежать геморроя. 

Фото: www.cleaningandcaring.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Уролог Аглиуллин: мужчинам после 40 нужно сдавать ПСА раз в год Уролог Аглиуллин: мужчинам после 40 нужно сдавать ПСА раз в год Здоровье
Доктор Ильнур Аглиуллин проинформировал, как часто мужчинам в возрасте после 40 лет нужно проходить обследование у уролога, пишет UfaTime.
UG: у взрослых меньше любимых песен, чем у молодежи UG: у взрослых меньше любимых песен, чем у молодежи Здоровье
В ходе нового исследования ученые из Швеции выяснили, что музыкальные вкусы меняются с возрастом, пишет «Газета.ру» со ссылкой на UG.