В Южной Кореи врач сделал аборт не той пациентке

Врач в Южной Кореи сделал аборт не той пациентке. медицина, здоровье, врач, аборт, Корея

В Южной Корее беременная женщина потеряла ребенка по вине врача, так как он сделал по ошибке ей аборт.

Инцидент произошел по причине того, что медработники перепутали ее медицинскую карту с данными другой пациентки, сообщает ЕНВ.

Как сообщает следствие, женщине (гражданке Вьтенама) на 6-й неделе беременности назначили пищевые добавки, поэтому она обратилась в больницу.

Когда она обратилась в регистратуру, то ни врач, ни медсестра не проверили личность пациентки. Они перепутали ее с другой женщиной, которую они недавно осматривали.

Пациентке сделали анестезию, затем врач сделал ей аборт.

На следующий день пациентка снова обратилась в больницу и выяснилось. что ей сделали аборт. Гинеколог и медсестра арестованы. Их обвиняют в халатности, так как они обязаны были проверить личность пациентки.

Стоит напомнить, что аборты в Южной Корее запрещены. 

Фото: yandex.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).

Эндокринолог Кущетерова представила список вредных продуктов с высоким содержанием сахара Эндокринолог Кущетерова представила список вредных продуктов с высоким содержанием сахара Здоровье
Доктор Амина Кущетерова предупредила россиян о рисках возникновения проблем со здоровьем, если рацион питания и образ жизни не будут соответствовать правильным.
Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Здоровье
Ученые провели исследование, призванное обнаружить связь между потреблением пищи с подсластителями и весом человека.