Дерматологи рассказали, к чему может привести ежедневное принятие душа

Ежедневное принятие душа может стать причиной болезней. медицина, здоровье, врач, дерматолог, гигиена, душ

Врачи-дерматологи не рекомендуют принимать душ каждый день. Специалисты считают, что такая личная гигиена не способствует улучшению здоровья, а только вредит ему, так как приводит к развитию инфекций.

Медики предупреждают, что если каждый день принимать горячий душ, то это может снизить защитный барьер кожи. Также ежедневный душ приводит к тому, что кожа пересыхает, возникают микротрещины.

Также средства для мытья могут уничтожать полезные бактерии, что становится причиной развития инфекций, сообщает Медикфорум.

Врачи-дерматологи считают, что для того, чтобы соблюдать гигиену нет необходимости принимать душ каждый день: достаточно чистого белья и одежды. В том случае, если по каким-либо причинам отказаться от ежедневного душа невозможно, то лучше принимать душ не более 15 минут.

Фото: plastika.guru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.