Под Челябинском четверо человек погибли от отравления парами картофеля

Четверо человек погибли от отравления парами гнилой картошки. медицина, здоровье, врач, отравление, картошка, Челябинская область

В выходные сотрудники МЧС выехали по вызову в частный дом в поселке Магнитка Челябинской области. На адресе они обнаружили  тела троих погибших, среди которых был 16-летний подросток.

Один человек был жив к моменту приезда спасателей. Но когда его доставили в больницу, он скончался.

Согласно предварительной информации, люди отравились газообразными продуктами гниения картофеля при очистке помещения. 

По словам врачей, в их практике не встречались подобные случаи отравления.

Медики сообщили, что не слышали о том, что гниение картофеля выделяет ядовитый газ.

Но, учитывая это было маленькое помещение, не оборудованное вентиляцией, поэтому можно отравиться. Происходит не столько отравление, сколько возникает гипоксия из-за недостаточного количества кислорода кислорода. 

Фото: 1m-idea.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Стоматолог Антонов: соленые огурцы разъедают эмаль Стоматолог Антонов: соленые огурцы разъедают эмаль Здоровье
Доктор Илья Антонов составил список самых вредных для здоровья зубов праздничных блюд на Новый год, пишет «АИФ».
Сомнолог Гаврилова советует спать в обед не дольше 15 минут Сомнолог Гаврилова советует спать в обед не дольше 15 минут Здоровье
Доктор Алена Гаврилова проинформировала, кому полезно спать в обеденный перерыв, пишет издание «АИФ».