Шведские специалисты: посменная работа опасна для здоровья

Ученые назвали посменную работу опасной для здоровья. медицина, здоровье, врач, работа, ученые, Швеция

Ученые из Швеции пришли к выводу, что сменная работа может привести к серьезным проблемам со здоровьем, а также вызвать стресс, сообщает "Мир 24".

В процессе исследования было выяснено, что количество стресса и развитие тех или иных заболеваний никак не связаны с какой-либо схемой посменной работы: все участники исследования ощущали одинаковую усталость и плохое самочувствие.

Шведские ученые считают, что человек чувствует себя хорошо, когда может отдыхать после работы более 11 часов. Также хорошему самочувствию способствуют короткие смены и частые перерывы.

Фото: politeka.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.