В Уфе врачи рассказали о состоянии здоровья отравившихся шаурмой

Врач рассказал о состоянии здоровья отравившихся шаурмой в Уфе. медицина, здоровье, врач, больница, отравление, шаурма, Уфа

В Уфе инфекционной клинической больнице №4 проходят лечение 14 человек, которые отравились шаурмой в уличном бистро. Состояние пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Ранее сообщалось, что в Уфе 15 человек стал жертвами отравлеия шаурмой.

Как сообщает следствие МЧС Башкирии, отравились 10 взрослых и 5 детей.

Врач-инфекционист клиники Агуль Галиева сообщила, что за прошедшие сутки в медучреждение с признаками острой кишечной инфекции было доставлено 15 человек.

На сегодняшний день в больнице находится 14 человек. Четверо из них находятся в стабильно тяжелом состоянии, трое из них - дети. Врачи отмечают положительную динамику. Угрозы для жизни нет, пациенты идут на поправку.

Фото: 2gis.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.