Специалисты объяснили, почему чихать и кашлять полезно

Чихать и кашлять полезно. медицина, здоровье, врач, чихание, кашель

Американские медики считают, что такие явления, как боль, чихание, кашель и температура  - полезны для здоровья. Это проявление не следует устранять с помощью препаратов.

Так, боль является важным предупреждающим сигналом организма.

Чихание и кашель также оказывают благотворное воздействие. Например, в процессе чихания очищаются дыхательные пути и легкие от вредных веществ. Благодаря кашлю организм освобождается от вирусов и бактерий.

Если же избавляться от кашля с помощью лекарство, то это может вызвать воспаление легких или стать причиной развития других заболеваний дыхательных путей.

Препараты рекомендуется принимать только при сухом кашле.

Важным оружием организма является температура. Если температура не выше 39 градусов, то понижать ее лекарствами не стоит, так как она сокращает продолжительность заболевания, убивает вирусы и бактерии.

Фото: golos.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская предупредила россиян о структурных повреждениях мозга, которые происходят на фоне инфекционных заболеваний.
Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.