В Роскачестве рассказали, какие продукты нельзя мыть

В Роскачестве рассказали, какие продукты нельзя мыть. медицина, здоровье, врач, продукты, питание

Американские ученые сообщили, что не нужно мыть сырое мясо перед приготовлением. так как это повышает риск заражения инфекциями.

Известно, что в сыром мясе могут быть опасные бактерии. Вода при этом не уничтожит бактерии, так ка кони погибает только при термообработке. Мыть сырое мясо даже может быть опасно, так как в процессе мытья под струей воды бактерии распространяются по всему помещению и могут попасть в пищу. 

В Роскачестве рассказали о продуктах, которые не рекомендуется мыть перед приготовлением.
Так, кроме мяса, не нужно мыть куриные яйца. Это связано с тем, что в процессе мыться можно удалить тонкую водонепроницаемую кутикулу, и тогда бактерии попадут за скорлупу. Яйца, у которых повреждена скорлупа, есть нельзя.

Также не стоит тщательно мыть грибы в упаковках из супермаркетов. По словам специалистов Роскачества, до того, как этот продукт попадет на прилавки магазинов, их очищают от земли и грязи.

Из-за воды грибы могут потерять свой вкус и аромат. 

Лучше грибы просто протереть салфеткой перед приготовлением, самые грязные части можно просто срезать ножом.

Грибы можно ошпарить кипятком, если в процессе приготовления их не нужно будет долго запекать или жарить. 

А вот такие продукты, как рыба, овощи и фрукты специалисты Роскачества рекомендуют мыть самым тщательным образом.

Специалисты советуют замачивать очищенный картофель, особенно если вы собираетесь его пожарить. В процессе мытья исчезнут некоторые сахара, а также снизится риск образования акриламида, который является сильным канцерогеном. также перед приготовлением нужно замачивать рис и бобовые.

Фото: www.darvkusa.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.