Эксперты рассказали о полезных свойствах какао

Какао укрепляет иммунитет. медицина, здоровье, врач, иммунитет, продукты, питание, какао

Ученые изучили полезные свойства какао и пришли к выводу, что употребление этого напитка укрепляет иммунитет, хорошо влияет на здоровье.

Наступила осень, и скоро начнется сезон вирусных заболеваний.

Врачи советуют для профилактики пить больше какао, так как в этом напитке содержатся различные полезные вещества, среди которых витамин D.

Именно этот витамин защищает организм от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Медики сделали написали несколько научных работ с целью выяснить, есть ли у данного растения, кроме питательных свойств, другие качества.

В результате они пришли к выводу, что какао может быть источником энергии и силы при борьбе с простудными заболеваниями. Для этого нужно потреблять какао в любом виде.

Из какое можно приготовить бодрящий напиток, также можно добавлять его в выпечку. Важно, чтобы содержание порошка составляло не менее 70%.

Также какое содержится в шоколаде. Для ежедневного подкрепления организма полезными веществами нужно съедать 40 грамм какао.

По мнению ученых, какао не только полезно для здоровья, но и повышает усидчивость у детей, что повышает их внимание во время занятий в школе.

Фото: www.turkaramamotoru.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Здоровье
Оториноларинголог Витаутас Киселюс проинформировал, какие причины вызывают шум или звон в ушах, не прекращающийся на протяжении длительного времени.
Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Здоровье
Доктор Андрей Божич рассказал, что может навредить здоровью зубов. Оказывается, эту процедуру проделывают все люди каждый день.