Сельский врач уволился, не получив в собственность жилье

Сельский врач уволился после 25 работы, не получив в собственность жилье. медицина, здоровье, врач, жилье, село, Ленинградская область

В Бокситогорском районе Ленинградской области в Лидском поселении участковый врач уволился, проработав более 25 лет.

В течение многих лет врач добивался получения удобного жилья - до этого он жил в маленькой комнате.

Согласно информации, предоставлено комитетом здравоохранения Ленобласти, для специалисты в течение пяти лет подбирали жилье.

Средства на покупку жилья нашлись, врачу помогли сделать там ремонт. В доме установили бойлер, душевую кабину и стиральную машину.

Но после решения квартирного вопроса врач уволился и уехал в деревню в Ярославской области. Это связано с тем, что власти отказались передать ему в собственность помещение, так как по закону он может приватизировать его только через 10 лет.

Также можно ускорить процесс, тогда приватизировать жилье можно будет через 2-3 года.
Но врач поставил условие - либо ему сразу передают дом в собственность, либо он увольняется.

Но дом ему так и не передали. По словам чиновников, сейчас уже ищут нового терапевта и для него уже есть дом.  

Фото: 47channel.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Здоровье
Специалист в сфере питания Инна Ионова проинформировала об опасности для организма, если исключить из ежедневного меню молочные продукты, особенно, если речь идет о детях.
Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.