Эксперты: ложь полезна для развития мозга детей

Ученые объяснили, почему ложь полезна для мозга детей. дети, родители, наука, воспитание

Международная группа ученых пришла к выводу, что, если ребенок постоянно обманывает взрослых, то это хорошо. Специалисты утверждают, что чем раньше он начинает обманывать, тем это лучше для головного.

Ученые объясняют, что через ложь у ребенка развиваются когнитивные способности. 

Специалисты провели исследование с участие 43 детей в возрасте 3 лет. Малышей разделили на две группы: врунишки и честные.

Потом с ними начали играть в игру, в ходе которой ребенок должен был спрятать  угощение в одной руке, а взрослый должен был угадать, в какой руке он его спрятал.

Психологи провели с детьми тесты. В результате выяснилось, что дети, которые врали, стали лучше понимать намерения других людей, чем те, кто этого не делал.

Фото: medaboutme.livejournal.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Нутрициолог Гарелина: дефицит витамина К связан с работой поджелудочной железы Нутрициолог Гарелина: дефицит витамина К связан с работой поджелудочной железы Здоровье
Эксперт в сфере питания Екатерина Гарелина рассказала, как понять, что организму не хватает витамина К.
107-летний британец Фрэнк Честер назвал веру ключом к долгой жизни 107-летний британец Фрэнк Честер назвал веру ключом к долгой жизни Здоровье
Житель Великобритании, отметивший 10 апреля свое 107-летие, проинформировал, благодаря чему ему удалось прожить столь долгую жизнь.