Врач-офтальмолог рассказала об опасности наращивания ресниц

Медики предупредили об опасности наращивания ресниц. здоровье, красота, косметология, накладные ресницы

Такая популярная среди женщин процедура как наращивание ресниц может привести к опасным для здоровья последствиям, сообщает британский таблоид The Sun.

Врач-офтальмолог Элизабет Хоукс рассказала, что в последнее время увеличилось количество глазных инфекций и заболеваний век, связанных с использованием женщинами накладных ресниц в эстетических целях.

Врач напомнила, что функция ресниц в том, чтобы защищать глаза от попадания пыли и микробов. Также, если слишком часто пользоваться нарощенными ресницами, то рано или поздно выпадут свои, что может стать причиной развития блефарита - хронического воспалительного заболевания, которое проявляется в виде опухолевых наростов над глазами.

В связи с этим к процедуре наращивания ресниц нужно относиться осторожно. 

Фото: doktorzabota.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попов Игорь
Врач офтальмолог-хирург
Дзиова Фатима
Ведущий врач
Никулина Ольга
Специализируется на диагностике и лечении острых и хронических заболеваний глаз, в том числе астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.