Врачи рассказали, какое количество орехов опасно для здоровья

Орехи могут спровоцировать непроходимость кишечника. медицина, здоровье, врач, продукты, питание, орехи, кишечник

Если в день съедать килограмм орехов, то это очень опасно для здоровья, так как может развиться непроходимость кишечника, что может привести к летальному исходу.

Врачи советуют в день съедать максимум 50 граммов орехов. Эксперты объяснили. что пережеванные орехи образуют липкую массу, которая может вызвать опасное состояние.

Если употреблять орехи в умеренных количествах, то это очень полезно для организма. Орехи содержат большое количество витаминов.

Однако, орехи не рекомендуется есть людям, у которых панкреатит и людям на диете.

Калорийность орехов в среднем составляет 600 килокалорий.

Фото: w-dog.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.
People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» Здоровье
В социальных сетях пользователи начали публиковать свои рассказы о том, что на фоне курса так называемых «уколов стройности» они забеременели.