Гороскоп здоровья на 26.08-01.09: Скорпиону опасаться за органы дыхания, Стрельцу - за сердце

Овен

На этой неделе Овен должен опасаться солнечных ожогов и других факторов, которые могут пагубно повлиять на его кожу. Лето еще не закончилось, и есть все шансы сгореть на пляже. Также Овнам надо избегать экспериментов с новыми косметическими средствами, особенно опасно это для тех, кто страдает аллергией. Также желательно избегать прямого контакта с бытовой химией и различными агрессивными моющими средствами.

Телец

На этой неделе Тельцам следует уделить внимание своему питанию. Возможны проблемы с пищеварением, поэтому надо тщательно выбирать продукты. С другой стороны, это отличная неделя для начала диеты или лечебного голодания. Желудок и кишечник Тельца слишком перегружены, и небольшая разгрузка им не повредит. Кстати звёзды советуют Тельцам на этой неделе пить больше воды.

Близнецы

Хотя на улице ещё достаточно тепло, Близнецам следует опасаться простудных инфекций. Активный образ жизни слегка понизил иммунитет Близнецов и подхватить простуду или грипп им сейчас намного проще. Поэтому надо начать больше употреблять продуктов, в которых много витаминов. Особенно хорошо добавить в рацион свежий чеснок, мед и ягоды. На этой неделе Близнецам лучше воздержаться от массовых мероприятий, поскольку именно там можно в два счета подхватить вирус.

Рак

В целом здоровье Рака на этой неделе будет вне опасности. Но это хорошее время, чтобы пройти полное обследование организма. Часто Раки до последнего не чувствуют, что с организмом что-то не так. Поэтому лучше узнать о заболевании на начальной стадии, а если все хорошо, то это лишь улучшит настроение. Единственное, чего надо опасаться этому знаку, так это удара электрическим током. Поосторожнее, когда решите чинить розетку.

Лев

На этой неделе Львы будут чувствовать себя хорошо, единственной неприятностью могут быть проблемы с аллергией. Хотя определенная опасность все-таки имеется, Львам надо быть осторожным во время общения с животными. Велик риск получить серьезную царапину или укус. Важно помнить, что в случае укуса диким или другим незнакомым животным, надо немедленно обратится к врачу. И будьте внимательны, когда кормите животных в зоопарке.

Дева

Организм Девы будет сильно измотан активной работой. На этой неделе не стоит начинать диету или голодание. Напротив, есть такие дни, когда организм можно побаловать не очень здоровой, но вкусной пищей. Также не стоит изнурять себя тяжелыми тренировками или экстремальным спортом. Лучше провести неделю в спокойной обстановке, хорошо питаясь и набираясь сил перед будущими свершениями. Это также отличная неделя, чтобы попробовать экзотические продукты.

Весы

Физически на этой неделе Весы будут чувствовать себя хорошо. А вот эмоциональный фон будет далёк от идеала. Постоянные стрессовые ситуации измотают этот знак и ему будет трудно самостоятельно прийти в норму. Поэтому в случае резкого ухудшения психического состояния, лучше обратится к соответствующему специалисту. Но лучше все-таки держать себя в руках и не нервничать.

Скорпион

Скорпиону надо опасаться за органы дыхания и легкие в первую очередь. Возможно проблемы будут вызваны курением или аллергическими раздражителями. Это неплохая неделя, чтобы всерьез подумать о том, чтобы бросить курить. Кстати именно на этой неделе это будет сделать значительно проще. Также надо избегать мест, где много химических запахов. Среди таких мест можно назвать магазины бытовой химии или стройки.

Стрелец

Стрельцу надо хорошо понаблюдать за своим сердцем и сосудами. Возможно стоит сдать анализ на холестерин и несколько раз померить давление. Тем, кто имеет проблемы с сердцем, неплохо пройти профилактическое обследование, а здоровым Стрельцам надо подумать о том, чтобы начать заниматься спортом. Именно на этой неделе организм хорошо отреагирует на спортивные нагрузки.

Козерог

Козерогу надо опасаться любых действий, которые могут привести к травмам. Велик риск падений и ушибов. Поэтому не совершайте без надобности длительные поездки на автомобиле. Воздержитесь от поездок на велосипеде и откажитесь от экстремальных видов спорта. Лучше всего ограничится пробежками в парке. Также у некоторых Козерогов могут начаться проблемы с суставами. В случае появления болей надо срочно идти к врачу.

Водолей

Проблемой Водолея на этой неделе может быть мигрень. Головные боли могут начаться по различным причинам. Это могут быть магнитные бури, перепад атмосферного давления или обычная усталость. Поэтому тем, кто знаком с этой напастью, надо подготовится. А тем, кто не страдает головной болью, все равно должен хорошо отдыхать и спать не менее восьми часов.

Рыбы

Слабое место Рыбы - это их внутренние органы. На этой неделе возможны различные обострения хронических заболеваний. Поэтому тем, у кого есть проблемы, лучше внимательно наблюдать за своим самочувствием. А тем, кто здоров, лучше воздержаться от жирных продуктов и алкоголя. На этой неделе не стоит проводить гастрономических экспериментов и пробовать экзотические яства. Лучше всего дать организму отдохнуть и питаться лишь легкой и здоровой едой.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.