В Австралии семью веганов осудили за истощение ребенка

В Австралии семью веганов осудили за истощение дочери. здоровье, семья, веганство, суд, Австралия

В Австралии в городе Сидней суд признал виновными родителей, который кормили свою дочь согласно принципам веганства. Их приговорили к 300 часам общественных работ.

Из-за этой диеты ребенок не получал необходимые для роста и развития питательные вещества, у нее развился рахит, ребенок был истощен. В 1,5 года девочка весила 4,9 кг. Она ела только овес, рис, овощи, фрукты и рисовое масло.

Все это стало известно только после того, как девочка попала в больницу. Тогда ее родителям предъявили обвинения. Недавно стало известно решение суда.

Родители ребенка признали свою вину в том, что не обеспечили ей все необходимые условия для роста и развития. 

По словам судьи, каждый родитель является ответственным за тот район, который он выбирает для своего ребенка. Питание ребенка должно соответствовать всем нормам для полноценного детского развития.

Фото: www.hasanovcook.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Уролог Аглиуллин: мужчинам после 40 нужно сдавать ПСА раз в год Уролог Аглиуллин: мужчинам после 40 нужно сдавать ПСА раз в год Здоровье
Доктор Ильнур Аглиуллин проинформировал, как часто мужчинам в возрасте после 40 лет нужно проходить обследование у уролога, пишет UfaTime.
UG: у взрослых меньше любимых песен, чем у молодежи UG: у взрослых меньше любимых песен, чем у молодежи Здоровье
В ходе нового исследования ученые из Швеции выяснили, что музыкальные вкусы меняются с возрастом, пишет «Газета.ру» со ссылкой на UG.