В Австралии семью веганов осудили за истощение ребенка

В Австралии семью веганов осудили за истощение дочери. здоровье, семья, веганство, суд, Австралия

В Австралии в городе Сидней суд признал виновными родителей, который кормили свою дочь согласно принципам веганства. Их приговорили к 300 часам общественных работ.

Из-за этой диеты ребенок не получал необходимые для роста и развития питательные вещества, у нее развился рахит, ребенок был истощен. В 1,5 года девочка весила 4,9 кг. Она ела только овес, рис, овощи, фрукты и рисовое масло.

Все это стало известно только после того, как девочка попала в больницу. Тогда ее родителям предъявили обвинения. Недавно стало известно решение суда.

Родители ребенка признали свою вину в том, что не обеспечили ей все необходимые условия для роста и развития. 

По словам судьи, каждый родитель является ответственным за тот район, который он выбирает для своего ребенка. Питание ребенка должно соответствовать всем нормам для полноценного детского развития.

Фото: www.hasanovcook.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.