В больнице Нижнего Тагила уволились все хирурги

В больнице Нижнего Тагила в полном составе уволились хирурги. 19455.jpeg

В Нижнем Тагиле уже вторая городская больница осталась без оперирующих хирургов: все врачи-хирурги ЦГБ №1 подали заявления об увольнении. В качестве причины увольнения медики назвали низкие заработные платы и большую нагрузку, сообщает портал "Все новости".

Заявление об увольнении написали 6 врачей, в том числе и заведующий первым хирургическим отделением Юрий Изотеев. Он рассказал, что в его отделении работают 3 хирурга, еще два - в гнойном и один врач-совместитель.

Все они готовы бросить работу. В настоящее время медики отрабатывают две недели, согласно ТК РФ и уходят.

Заведующий отделением рассказал, что они уже не раз обращались с жалобами в региональный Минздрав, но ведомство так и не приняло никаких мер.

Напомним, что ранее произошло массовое увольнение хирургов в Демидовской больнице .

По словам главного врача больницы, средняя зарплата хирурга - от 100 тысяч в месяц и к сентябрю он обещал трудоустроить еще двух врачей-хирургов. 

Фото: ntgb4.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Уролог Аглиуллин: мужчинам после 40 нужно сдавать ПСА раз в год Уролог Аглиуллин: мужчинам после 40 нужно сдавать ПСА раз в год Здоровье
Доктор Ильнур Аглиуллин проинформировал, как часто мужчинам в возрасте после 40 лет нужно проходить обследование у уролога, пишет UfaTime.
UG: у взрослых меньше любимых песен, чем у молодежи UG: у взрослых меньше любимых песен, чем у молодежи Здоровье
В ходе нового исследования ученые из Швеции выяснили, что музыкальные вкусы меняются с возрастом, пишет «Газета.ру» со ссылкой на UG.