В Астрахани главврачу не дали купить элитную иномарку

В Астрахани главврачу местной больницы вызвали "Скорую помощь" вместо белой Toyota Camry Престиж Safety.
Дмитрий Захаров, главврач Александро-Мариинской областной клинической больницы, не думал, что в век информационных технологий информация, опубликованная в интернете, доступа широкому кругу людей.
Поэтому он решил через сайт госзакупок приобрести себе новую машину стоимостью 2,3 млн рублей.
Он прописал все необходимые технический характеристики автомобиля.
Но эта информация просочилась в СМИ и в министерство регионального здравоохранения. Ведомство сочло, что подобные траты не являются необходимыми и потребовало приобрести на деньги государства машину скорой помощи.
Фото: prsm.md
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Рекомендации экспертов: как защититься от COVID-19 и простуды весной
- Рацион в школьных буфетах Петербурга может представлять опасность за счет высокого содержания сахара
- Методы "Артис" по организации школьного питания могут влиять на развитие детей
- Белый шум или научный факт – почему так важна вакцинация от COVID-19
- Мать отравившегося в Красноармейске школьника усомнилась в версии чиновников о вспышке норовируса
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
- Точное время для продолжения рода
Рекомендации экспертов: как защититься от COVID-19 и простуды весной
Здоровье и профилактика

Коронавирус постепенно поддается контролю за счет вакцинации, к концу лета обещают даже коллективный иммунитет, но сорвать поездку может не только COVID-19, но и обычная простуда.
Альтернативу обеспечения льготников лекарствами во Владимирской области предлагает партия "Родина"
Здоровье

Отделение партии "Родина" во Владимирской области получила обращение от жительницы владимирской области, в котором она просит помощь в вопросе обеспечения льготных категорий граждан лекарствами.