Врач рассказал, почему яблочные семечки могут быть опасны

Врач рассказал, почему яблочные семечки могут быть опасны. медицина, здоровье, врач, яблоки, семечки

Главврач детской клинической больницы им. З. Башляевой Исмаил Османов рассказал, что детям не рекомендуется есть больше одного яблока в день.

В пище нельзя употреблять семечки от яблок, так как в них содержится большое количество синильной кислоты, что опасно для здоровья, сообщает информагентство "Москва".

Кроме того, семечки от яблока могут застрять в дыхательных путях, если ребенок случайно их вдохнет, что может быть опасно для жизни. В таком случае требуется срочная медицинская помощь.

По словам врача, если ребенок проглоти несколько семечек, то это не страшно. Но специально их давать не стоит.

Также не стоит есть слишком много яблок, чтобы не спровоцировать расстройство пищеварения.

Для ребенка суточная норма — одно яблоко в день.

Яблоки при умеренном потреблении полезны для организма. В них содержится целый ряд витаминов, а также пектин, способствующий очищению кишечника.

Фото: www.canal3.md

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.