В РФ увеличилось количество больных гастритом

В России увеличилось количество больных гастритом. медицина, здоровье, врач, гастрит

Согласно данным Минздрава, за последние пять лет в России число людей, страдающих от гастрита и дуоденитом выросло на 7%, сообщает RT.

Сообщается, что в 2013 году число жителей России с данными заболеваниями составляло 3,8 млн человек, а в 2018 — 4,1 млн.

Самый высокий уровень данных заболеваний в Алтайском крае  — 7 510,5 случая на 100 тысяч населения.

На втором месте Чувашия - 4 735, за ней идет Карелия - 4 609,9. Четвертое и пятом место занимают Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург (4 577,4 и 4 066,8 соответственно).

Фото: www.davajpohudeem.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.