В Минздраве рассказали, чем чаще всего болеют школьники в России

В Минздраве рассказали, чем чаще всего болеют российские школьники. медицина, здоровье, врач, заболевания, минздрав, дети, школа

Так, среди мальчиков и юношей часто встречаются язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Также среди них часто встречаются ожирение, плоскостопие, бронхиальная астма и гипертония. У девочек и девушек часто наблюдаются дефицит веса, головные боли, неврозы и близорукость.

Самыми сложными для мальчиков с психологической точки зрения являются 1-3 классы и 11-й класс. Для девочек самый сложный - это период обучения в 9-11 классах. 

Медики, изучавшие данные по состоянию здоровья школьников с 1 по 11 класс, заявили, что среди учащихся на 15% увеличилась распространенность функциональных нарушений.

На 52,8% стали чаще диагностироваться хронические заболевания.

Если в первом классе абсолютно здоровыми были 4,3% учащихся, то к окончанию школы  таких не осталось. В исследовании принимали участие 426 школьников из четырех столичных школ.

Фото: ria.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.