В России увеличилось количество людей с синдромом Дауна

Минздрав заявил о росте числа жителей России с синдромом Дауна. медицина, здоровье, ребенок, синдром Дауна

В России за последние несколько лет на 30% выросло количество россиян с синдромом Дауна. Сейчас количество людей, страдающих от этой патологии, составляет около 19 тысяч, сообщает РИА Новости.

Так, по данным прошлого года, на 100 тысяч населения приходится почти 13 тысяч зарегистрированных в медицинских учреждениях россиян с синдромом Дауна.

За 2013 год было зарегистрировано около 13,7 тысяч больных синдромом Дауна. Количество больных на 100 тысяч населения составляло 9,6 тысяч человек.

Больше всего людей с синдромом Дауна в Ингушетии и Костромской области, а в Приморском крае и в Пензенской области число людей с данной патологией приблизилось к нулю.

Фото: o-krohe.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Здоровье
Специалисты из Университета Мельбурна, проведя множество исследований, заметили, что темный шоколад оказывает положительный эффект на здоровье кишечника.
Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.