Хабаровский край пытаются защитить от африканской чумы свиней

В Хабаровском крае опасаются заноса африканской чумы свиней. медицина, здоровье, свиньи, африканская чума, эпидемия, Хабаровский край

Правительство Хабаровского края принимает меры, чтобы защитить регион от африканской чумы свиней.

В Приморье и Амурской области было выявлены случаи заражения. 

Предполагают, что инфекция пришла из Китая, так как там было выявлено 40 случаев заболевания. Высок риск распространения инфекции с мясной продукцией.

Жителей региона просят проверять документы при приобретении мясной продукции в магазинах. Все хозяйства, которые продают свинину, уже оповещены.

Кроме того, в регионе будут проходить рейды по проверке магазинов, которые продают мясо. Также планируется усилить контроль за ввозом мяса.

До этого очаг африканской чумы свиней был выявлен в конце июля. По этой причине было уничтожено 150 свиней.   

Фото: universalpiggery.in

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.
Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.