В Петербурге школы и детсады оштрафовали на 16 млн за плохое питание

В Петербурге школы и детсады оштрафовали на 16 млн за плохое питание. медицина, здоровье, продукты, питание, школы, детские сады, Роспотребнадзор

Во многих детских садах и школах сотрудники не мыли руки.

Помещения, в которых готовится еда,  не соответствуют СанНиП. Кроме того, проверку не прошла многие продукция, которой кормили детей.

За прошедший учебный год в Санкт-Петербурге было проверено 464 учебных учреждения, в которых детям предоставляли питание.

В результате проверок школы и детские сады оштрафовали на 16 миллионов рублей.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в основном штрафы назначали за нарушение условий хранения скоропортящихся продуктов, хранение и прием пищевой продукции без необходимой документации.

Также не были соблюдены технологии приготовления блюд и правила гигиены персонала. 

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора взяли пробы продовольственного сырья.

В результате выяснилось, что не вся продукция соответствовала необходимым нормам. Кроме того, с реализации сняли более 800 килограмм продовольственного сырья.

Фото: yandex.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.