Офтальмологи рассказали о продуктах, которые помогут сохранить зрение

Врачи рассказали, как сохранить зрение на долгие годы. медицина, здоровье, врач, офтальмолог, зрение, глаза

Офтальмолог Игорь Азнаурян рассказал, как сохранить зрение на долгие годы. Врачи утверждает, что в свой рацион нужно обязательнов ключить зелень, овощи, фрукты, мясо и рыбу.

По словам специалиста, сейчас рацион не оказывает влияние на зрение, если человек ведет здоровый образ жизни. Но все же не нужно есть фастфуд и снеки, пишет "Вечерняя Москва".

Тем, кто много времени проводит за компьютером, офтальмолог советуют через каждый 30-4 минут устраивать перерывы. В эти моменты рекомендует закрывать глаза и представлять черный цвет.

Специалисты предупреждают об опасности развития макулярной дистрофии.

Фото: vsevesti24.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.