Британские специалисты нашли новый способ замедлить старение

Британские специалисты нашли новый способ замедлить старение. медицина, здоровье, врач, ухо, стимуляция, старение, Великобритания
Британские ученые пришли выяснили, что стимуляция блуждающего нерва через ухо "перестраивает" вегетативную нервную систему у пожилых людей, что помогает замедлить процесс старения. 

Ученые говорят о процедуре чрескожной стимуляции блуждающего нерва. 

В левый блуждающий нерв нейростимулятор посылает электрические импульсы. Блуждающий нерв передает эти сигналы в головной мозг.

Электроды обычно имплантируют человеку в шею, что иногда сопровождается рядом побочных эффектов. Специалисты придумали другое решение - стимуляцию нерва через ухо. Стимуляция черех ухо не требует операционного вмешательства и уже демонстрирует хорошие результаты.

Если нерв стимулировать через ухо ежедневно на протяжении двух недель, то это поможет существенно улучшить качество сна, настроение и самочувствие.

Ученые считают, что данная процедура поможет затормозить процесс старения, а также защитить организм от некоторых возрастных заболеваний - гипертонии и болезней сердца и сосудов.

Фото: blog.mednote.life

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Здоровье
Доктор Александр Мясников считает, что бортпроводников не нужно обучать проводить пассажирам сердечно-легочную реанимацию в чрезвычайных ситуациях.
Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Здоровье
В новом выпуске программы «Жить здорово!» с телеведущей Еленой Малышевой выступил кардиолог Герман Гандельман. Врач рассказал, почему важно при любой возможности подниматься по ступенькам вверх.