Врачи рассказали о первых признаках тромбоза

Перечислены первые признаки смертельного заболевания. медицина, здоровье, врач, заболевание, тромбоз

Врачи рассказали о первых признаках тромбоза, после появления которых нужно сразу же обратиться к врачу.

В первую очередь речь идет о наличии отека на одной из конечностей. Врачи предупреждают, что если рука или нога изменилась в объеме, то это указывает на закупорку вен. Кроме того, нужно обращать внимание на то, если вдруг при движении возникает боль или появляются покраснения на коже.

Если наблюдаются каике-либо изменения в дыхании, то это тоже может говорить о тромбозе. В частности, должно насторожить появление одышки, что может свидетельствовать о наличии тромба у сердца.

Если тромб попадет в легкие, то может начать кашель с кровью. Медики советуют сразу же обратиться за медицинской помощью, если  выявлен хоть один из названных признаков.

Фото: news.yandex.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Юдин Роман
Занимается диагностикой и лечением варикозной болезни, тромбофлебита, тромбоза, трофических язв сосудистого генеза, атеросклероза, васкулита. Ежегодно проводит более 300 операций при варикозной болезни нижних конечностей и хронической венозной недостаточности.
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Шулепова Елена
Врач сосудистый хирург, флеболог

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.