В Израиле врачи прооперировали местного "Человека-дерево"

В Израиле прооперировали местного «Человека-дерево». медицина, здоровье, врач, операция, пациенте, мужчина, дерево, Израиль

44-летний Махмуд Талули приехал из Сектора Газа. После операции он сможет жить обычной жизнью. Махмуд в течение многих лет страдал от боли и одиночества, так как у него очень редкое заболевание, которое называется Эпидермодисплазия верруциформная. В простонародье людей, больных этой болезнью, называют "Человеком-дерево", так как бородавки на их теле разрастаются как ветви дерева.

Это наследственное и неизлечимое заболевание. Врачи только могут периодически проводить операции, чтобы удалить отростки ткани. Но спустя некоторое время они вырастают снова.

Махмуд Талули счастлив, что у него сейчас период временного улучшения, так как до этого он даже не мог себя обслуживать.

За все время изучения данной болезни было выявлено около 200 таких больных.

Данная аномалия вызвана папилломавирусами — вирусами папилломы человека. Но у отдельных людей они приводят к сильным разрастаниям на коже. Обычно эта болезнь поражает ладони и ступни ног. Также наросты могут появляться и на других частях тела.

Они становятся жесткими и вызывают сильные боли.

Фото: thesocialpost. it

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.
Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.