Американка скончалась после того, как порезала ногу на пляже

Прогулка по пляжу закончилась для женщины трагедией. медицина, здоровье, женщина, пляж, бактерии, инфекция

Жительница США Линн Флеминг гуляла по мелководью и поскользнулась. Когда она вышла из воды, то увидела, что у нее небольшая рана и шишка.   Девушка не придала этому большого значения.

Но спустя несколько дней рана не только зажила, но и все еще кровоточила. Девушка обратилась за медицинской помощью. Врач назначил ей антибиотик. Также ей сделали прививку от столбняка.

На следующий день Линн потеряла сознание и была госпитализирована. Врачи диагностировали у нее некротический фасциит. Данное заболевание вызывают бактерии, питающиеся плотью.

Врачи провели несколько операций, чтобы спасти зараженную ногу,но Линн умерла от сепсиса. Также у нее случилось два инсульта. 

Причиной развития некротического фасциита становятся некоторые бактерии, которые питаются плотью. В США каждый год регистрируется от 500 до 1500 случаев заражения.​

Людям, у которых имеются открытые раны, не стоит посещать открытые водоемы, джакузи и бассейны. Если после купания появились небольшие царапины, то их нужно обработать перекисью и перевязать.

Фото: masterkeystacy.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Эндокринолог Островская: шашлык нужно есть с осторожностью при желчекаменной болезни Эндокринолог Островская: шашлык нужно есть с осторожностью при желчекаменной болезни Здоровье
Доктор Елена Островская посоветовала россиянам, имеющим некоторые хронические заболевания, контролировать аппетит и режим питания в майские праздники. Особенно это касается шашлыка.
Эндокринолог Калошина: тягу к сладкому и жирному победят овощи и фрукты Эндокринолог Калошина: тягу к сладкому и жирному победят овощи и фрукты Здоровье
Доктор Мария Калошина перечислила способы, которые помогут минимизировать тягу к сладким и жирным продуктам.