Пять заболеваний, при которых нельзя есть бананы

5 болезней, при которых нельзя есть бананы. медицина, здоровье, врач, продукты, питание, фрукты, бананы

Западные исследователи выяснили, что даже у здорового человека употребление бананов может привести к пищевой аллергии. Издание Harvard Health Publication опубликовано список заболеваний, при которых эти фрукты употреблять не рекомендуется. 

1. Диабет
Бананы, которые продаются в магазинах, обычно дозревают искусственным путем. В связи с этим крахмал и клетчатка, которые содержатся в бананах, становятся углеводами с высоким гликемическим индексом. Употребление таких бананов способствует тому, что в крови повышается уровень сахара в крови. Поэтому людям, страдающим диабетом, нельзя есть спелые бананы. Им лучше есть незрелые бананы или есть их в вареном виде.

2. Ожирение
В связи с тем, что бананы, которые дозревают в искусственных условиях, повышают уровень сахара в крови, то они могут нарушать метаболизм и привести к тому, что жировые клетки будут размножаться. Поэтому при ожирении есть бананы не рекомендуется.

3. Гипертония
Людям, у которых высокое давление, не рекомендуется употреблять бананы, так как они приводят к сгущению крови и выводят жидкость из организма.

4. Варикозное расширение вен, сердечные заболевания
Так как употребление бананов приводит к сгущению крови, то его нельзя есть при тромбофлебите, варикозе, ишемической болезни сердца. Не стоит есть бананы людям, котоыре перенесли инсульт или инфаркт.

5. Проблемы с пищеварением
У банана имеются свойства, котоыре ухудшают состояние здоровья человека в случае заболеваний пищеварительной системы.

Употребление бананов приводит к оттоку желчи и скоплению газов. В связи с этим может возникнуть вздутие живота,а желудочный сок становится более кислотным.  В связи с этим, если имеются проблемы с пищеварением, то нельзя есть бананы на голодный желудок и их нужно запивать.

Фото: versiya.info

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Юдин Роман
Занимается диагностикой и лечением варикозной болезни, тромбофлебита, тромбоза, трофических язв сосудистого генеза, атеросклероза, васкулита. Ежегодно проводит более 300 операций при варикозной болезни нижних конечностей и хронической венозной недостаточности.
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Шулепова Елена
Врач сосудистый хирург, флеболог

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.