Эксперты рассказали, какие нагрузки предотвращают гипертонию

Исследователи рассказали, какие нагрузки помогут предотвратить гипертонию. медицина, здоровье, врач, гипертония, аэробные нагрузки, аэробика

Исследователи пришли к выводу, что для того, чтобы предотвратить повышение давления, нужны физические нагрузки.

Портал Medicalxpress опубликовал мнение специалистов о том, что как нужно заниматься, чтобы предотвратить гипертонию, которая повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, гипертония может привести к инсульту. Эксперты утверждают, что нет определенного комплекса упражнений, который бы подошел для любого человека.

Но есть рекомендации, которые подходят для большинства людей.

Аэробные нагрузки
Исследователи считают, что аэробным нагрузкам следует уделять минимум 30 минут в день и постепенно увеличивать нагрузку до 60 минут. Наиболее эффективными являются нагрузки, которые связаны с катанием на велосипеде, ходьбой и плаванием.

Силовые нагрузки
Специалисты рекомендуют делать силовые упражнения 2 раза в неделю. 

Нужно рассчитывать на вес, который позволит делать по 2-3 подхода по 10-12 повторений в каждом.

Эксперты отметили, что активные занятия являются хорошим способом предотвращения высокого давления. Но перед тем как приступать к усиленным тренировкам нужно проконсультироваться с врачом.

Фото: yandex.by

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.
Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.