Власти Японии хотят ввести ежемесячную подписку на врачей

В Японии вводят ежемесячную подписку на врачей. медицина, здоровье, врач, больницы, Японии

Страна Восходящего Солнца пытается снизить число обращений жителей в крупные больницы, что приводит к увеличению расходов на медицину.

Пациенты должны будут зарегистрироваться в конкретной местной больнице и вносить определенную плату за регулярные услуги. В случае необходимости консультации с другими специалистами или обращения в центральные больницы, пациенту нужно будет доплатить.

Известно, что в 2015 году граждане Японии посещали врачей в среднем 12,8 раза в год. Для сравнения: в Германии этот показатель равен 10, а во Франции 6,2.

Власти считают, что введение системы ежемесячной оплаты позволит снизить слишком дорогие посещения центральных больниц, а также создаст пациентам мотивацию чаще посещать врачей первой помощи, что поможет оперативнее выявлять те или иные проблемы. 

Введение дополнительной платы за посещение других медучреждений позволит прекратить многочисленные посещения крупных больничных комплексов даже в случае незначительного заболевания.

Власти Японии хотят сделать так, чтобы земские врачи и фельдшеры направляли пациентов в больницы только в случае необходимости.

Фото: cen.acs.or

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.
Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Здоровье
Доктор Полина Концедайло предупредила россиян, какие симптомы могут указывать на проблемы с сердцем.