Употребление йогурта поможет защитить мужчин от рака кишечника

Обычный йогурт спасет мужчин от рака кишечника. медицина, здоровье, мужчина, рак, ученые, исследование, питание, йогурт

Защитить мужчин от рака кишечника поможет обычный йогурт. Ученые из Медицинской школы Университета Вашингтона пришли к выводу, что положительного результат можно добиться, употребляя две порции йогурта в неделю.

Употребление йогурта в таком количестве на 20% снижается риск возникновения полипов в кишечнике, а также на 26% риск того, что полипы переродятся в злокачественную опухоль.

Американские специалисты утверждают, что благодаря употреблению йогурта снижается риск развития онкологии, меняется микрофлора кишечника, количество бактерий. Также йогурт помогает подавить воспалительные процессы.

В йогуртах содержатся пробиотические бактерии, которые снижают уровень канцерогенов в кишечнике.

Однако, не так все просто. Специалисты изучили диеты и данные о состоянии здоровья более 32600 мужчин и более 55700 женщин.

Ученые проводили наблюдения в течение 26 лет. В итоге среди мужчин они зафиксировали 5800 случаев полипов, а среди женщин около 8100 случаев. 

В итоге специалисты сделали вывод, что благодаря употреблению йогурта наблюдались положительные результаты у мужчин, но на здоровье женщин он никакого влияния не оказывал.

Фото: www.1zoom.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.
Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Здоровье
В новом выпуске «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева подняла серьезный вопрос, касающийся здоровья женщин.