СК проверит, почему лекарства со складов не поступают в аптеки

СК проверит, почему лекарства не попадают в областные аптеки. медицина, здоровье, лекарства, аптеки

После прямой линии с Владимиром Путиным Следственный комитет РФ будет выяснять, почему лекарства, которые находятся на складах в Саратовской области, не поступают в аптеки.

Российский президент сообщил, что в результате проверки, проведенной в Саратовской области, было выяснено, на складах хранится большое количество лекарств. Но они почему-то не поступали в аптеки, в результате чего потребители не могли их приобрести.

Следователи должны будут выяснить, по каким причинам лекарства со складов не поступали в городские аптеки, а также оценить действия тех лиц, которые отвечают за своевременное обеспечение медикаментами аптечной сети. 

Отдельно будет проверена ситуация, касающаяся обеспечения льготными препаратами.

Фото:  m.2gis.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Малышева: бенгальские огни грозят ожогом роговицы Малышева: бенгальские огни грозят ожогом роговицы Здоровье
В программе «Жить здорово!» на Первом канале доктор Елена Малышева проинформировала о рисках для здоровья, связанных с использованием праздничной пиротехники.
Врач Аршба: аллергия зимой обостряется из-за пыли Врач Аршба: аллергия зимой обостряется из-за пыли Здоровье
Доктор Селма Аршба проинформировала, почему зимой у аллергиков могут усилиться симптомы заболевания, пишет «Газета.ру».