Эксперты: почему может быть опасно питаться в летних кафе

Чем могут быть опасны трапезы в летних кафе, поведали эксперты. медицина, здоровье, врач, питание, кафе

Эксперты рассказали, почему может быть опасно питаться на открытых верандах и в летних кафе.

По словам специалистов отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области, когда человек обедает в летнем кафе. то вместе с едой в его организм попадает пыль и соли тяжелых металлов.

По мнению экспертов, большую опасность представляют выхлопы автомобилей, так как вместе с ними в воздух попадают свинец и кадмий, которые могут вызвать в организме нарушения в работе сердца, сосудов и ЖКТ.

Также в летних кафе невозможно контролировать не только количество пыли, но и громкость окружающих звуков, поэтому питание в такой обстановке может быть вредным для здоровья.

Фото: worldcafe.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.
Врач Кристин Нгуен: веганская диета не вызывает дефицит питательных веществ Врач Кристин Нгуен: веганская диета не вызывает дефицит питательных веществ Здоровье
Семейный доктор Кристин Нгуен прокомментировала популярное мнение о том, что отказ от мяса приводит к тому, что человеку не хватает питательных веществ.