Врачи: чем опасны средства личной гигиены для детей

Врачи рассказали об опасностях средств личной гигиены для детей. медицина, здоровье, врач, дети, средства гигиены

Американские врачи рассказали, чем могут быть опасны средства  личной гигиены для детей. Из-за неправильного использования химических средств очень много детей попадают в больницы.

Врачи из Нацбольницы США провели исследование, которое показало, что около 65 000 детей в возрасте младше 5 лет были доставлены в больницу, так как получили травмы в связи связи с неаккуратным использованием средств гигиены. Медики зарегистрировали большое число детей в период с 2002 по 2016 год, которые попали в больницы по этим причинам. 

Наиболее опасными для детей оказались средства для ухода за волосами, кожей и ногтями. На втором месте по "травмоопасности" находится парфюмерия. Врачи объясняют это тем, что маленькие дети еще не умеют читать и, видя красивую бутылку с приятным ароматом, пробуют содержимое на вкус. 

Они пока не знают, к каким тяжелым последствиям может это привести. Поэтому средства гигиены и парфюмерию нужно хранить в недоступных для детей местах. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Здоровье
Пациенты, принимающие препараты от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, больше других склонны к развитию заболеваний сердца и сосудов.
Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.