Эксперты: причина ранней смерти миллиона людей связана с овощами

Причину ранней смерти миллиона людей нашли в овощах. медицина, здоровье, врач, продукты, питание, овощи

Эксперты американского общества питания заявили о том, что причина смерти от болезней сердца и сосудов может быть связана с тем, что люди употребляют в пищу мало фруктов и овощей. 

Ученые утверждают, что в овощах содержится клетчатка, калий, магний, а также антиоксиданты и фенолы, которые положительно влияют на здоровье сосудов, снижают холестерин.

Кроме того, употребление растительной пищи хорошо сказывается на сосудах и снижает холестерин. Люди, которые включают в свой рацион фрукты и овощи, редко страдают от лишних килограммов.

Эксперты рекомендуют в день употреблять до 300 грамм фруктов и 400 грамм овощей.

Стоит напомнить, что не так давно ученые рассказали о методах, которые могут увеличить продолжительность жизни. К таким методам относятся здоровое питание и здоровый образ жизни. Кроме того, ученые раскрыли и еще один секрет долголетия - цель в жизни и умение планировать.

Фото: www.vladtime.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.