У мальчика в мошонке вырос зуб

У подростка вырос зуб в мошонке. медицина, здоровье, мальчик, подросток, мошонка, зуб, операция

13-летний подросток обратился в клинику с жалобами на уплотнение в одном яичке.

Врач из районной поликлиники направил его в городской Центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков Морозовской детской городской клинической больницы.

На УЗИ выяснилось, что в мошонке есть уплотнение, которое было похоже на камень в почке.

В ходе операции по удалению уплотнения выяснилось, что это был седьмой зуб. Он должен был расти в нижней челюсти, но по каким-то причинам оказался в мошонке.

Медики рассказали, что причиной этому могли послужить сбои в период внутриутробного развития, когда идет закладка внутренних органов.

В медицине известны случаи, когда зубы росли в легких, но случая, когда они росли в мошонке, еще не было описано.

Хирургическое вмешательство прошло успешно, следов от операции почти нет.

Фото: sreda24.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.
Диетолог Джервасио составила ТОП-3 продукта, которые нужно убрать для метаболизма Диетолог Джервасио составила ТОП-3 продукта, которые нужно убрать для метаболизма Здоровье
Специалист в сфере питания Кэтрин Джервасио предупредила, какие изменения указывают на замедление метаболизма и обмена веществ в организме человека.