Врач советует не кормить детей макаронами и сосисками

Врач призвал не кормить детей макаронами и сосисками

Употребление вредных продуктов с детства формирует зависимость от них, с которой позже ребенку будет сложно бороться.

Главный врач городской клинической больницы им. В. Виноградова Ольга Шарапова сообщила, что родители должны с раннего детства следить за формированием правильных вкусовых предпочтений своего ребенка. То есть не нужно кормить его макаронами с сосисками "с утра и до вечера".

Врач считает, что если ребенок постоянно ест определенные продукты, например, сладости или мучные изделия, то у него возникает зависимость. С этой зависимость ему во взрослой жизни будет сложно справиться.

Будет замечательно, если у него получится психологически себя ограничивать. Но если он не сможет ограничивать себя психологически, то у него могут развиваться различные заболевания, к числу которых относится сахарный диабет.

Принимая во внимание тот факт, что вкусовые предпочтения формируются в детстве, специалист рекомендует родителям с особым вниманием относиться к вопросу питания своих детей.

Фото: www.thesoul.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.